| Modelo | Largura (mm) | Espessura (mm) |
|---|---|---|
| 8 x 3 | 8 | 3 |
| 8 x 4 | 8 | 4 |
| 10 x 3 | 10 | 3 |
| 10 x 4 | 10 | 4 |
| 10 x 5 | 10 | 5 |
| 12 x 3 | 12 | 3 |
| 12 x 3.5 | 12 | 3.5 |
| 12 x 4 | 12 | 4 |
| 12 x 4.5 | 12 | 4.5 |
| 12 x 5 | 12 | 5 |
| 12 x 5.5 | 12 | 5.5 |
| 13 x 2 | 13 | 2 |
| 13 x 3 | 13 | 3 |
| 13 x 3.5 | 13 | 3.5 |
| Modelo | Largura (mm) | Espessura (mm) |
|---|---|---|
| 4 x 4 | 4 | 4 |
| 5 x 5 | 5 | 5 |
| 5.5 x 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 6 x 6 | 6 | 6 |
| 8 x 8 | 8 | 8 |
| 10 x 10 | 10 | 10 |
| 12 x 12 | 12 | 12 |
| Item | Especificação |
|---|---|
| Material | Fibra de Aramida Kevlar 100% |
| Temperatura de Operação Contínua | -50°C ~ 260°C |
| Temperatura de Pico de Curto Prazo | Até 300°C |
| Faixa de Diâmetro | 2mm - 20mm (Personalizável) |
| Comprimento Padrão | 250m/rolo, 500m/rolo (Comprimentos personalizados disponíveis) |
| Cor | Padrão: Amarelo (Cores personalizadas para pedidos em massa) |
| Estrutura de Trança | 8 fios, 12 fios (Personalizável) |
| Resistência à Tração | ≥ 2800 N/mm² |
| Alongamento na Ruptura | ≤ 3,5% |
| Resistência ao Desgaste | Excelente (Passa em mais de 5000 horas de teste de atrito) |
| Resistência Química | Resiste a ácidos, álcalis e solventes industriais comuns |