| Modell | Breite (mm) | Dicke (mm) |
|---|---|---|
| 8 x 3 | 8 | 3 |
| 8 x 4 | 8 | 4 |
| 10 x 3 | 10 | 3 |
| 10 x 4 | 10 | 4 |
| 10 x 5 | 10 | 5 |
| 12 x 3 | 12 | 3 |
| 12 x 3,5 | 12 | 3,5 |
| 12 x 4 | 12 | 4 |
| 12 x 4,5 | 12 | 4,5 |
| 12 x 5 | 12 | 5 |
| 12 x 5,5 | 12 | 5,5 |
| 13 x 2 | 13 | 2 |
| 13 x 3 | 13 | 3 |
| 13 x 3,5 | 13 | 3,5 |
| Modell | Breite (mm) | Dicke (mm) |
|---|---|---|
| 4 x 4 | 4 | 4 |
| 5 x 5 | 5 | 5 |
| 5,5 x 5,5 | 5,5 | 5,5 |
| 6 x 6 | 6 | 6 |
| 8 x 8 | 8 | 8 |
| 10 x 10 | 10 | 10 |
| 12 x 12 | 12 | 12 |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Material | 100% Kevlar-Aramidfaser |
| Dauerbetriebstemperatur | -50°C ~ 260°C |
| Kurzzeitige Spitzentemperatur | Bis zu 300°C |
| Durchmesserbereich | 2mm - 20mm (kundenspezifisch) |
| Standardlänge | 250m/Rolle, 500m/Rolle (kundenspezifische Längen verfügbar) |
| Farbe | Standard: Gelb (kundenspezifische Farben für Großbestellungen) |
| Flechtstruktur | 8-Strang, 12-Strang (kundenspezifisch) |
| Zugfestigkeit | ≥ 2800 N/mm² |
| Bruchdehnung | ≤ 3,5% |
| Verschleißfestigkeit | Ausgezeichnet (besteht 5000+ Stunden Reibungstests) |
| Chemische Beständigkeit | Widersteht Säuren, Laugen und gängigen Industriechemikalien |