| モデル | 幅 (mm) | 厚さ (mm) |
|---|---|---|
| 8かける3は | 8 | 3 |
| 8かける4は | 8 | 4 |
| 10 かける 3 | 10 | 3 |
| 10かける4は | 10 | 4 |
| 10 かける 5 | 10 | 5 |
| 12 かける 3 | 12 | 3 |
| 12 かける 35 | 12 | 3.5 |
| 12かける4は | 12 | 4 |
| 12かける45 | 12 | 4.5 |
| 5 かける 12 | 12 | 5 |
| 12かける5は5 | 12 | 5.5 |
| 13かける2は | 13 | 2 |
| 3 かける 13 | 13 | 3 |
| 13かける3は5 | 13 | 3.5 |
| モデル | 幅 (mm) | 厚さ (mm) |
|---|---|---|
| 4 × 4 | 4 | 4 |
| 5 × 5 | 5 | 5 |
| 55 × 5 は 5 です5 | 5.5 | 5.5 |
| 6 × 6 | 6 | 6 |
| 8 × 8 | 8 | 8 |
| 10 × 10 | 10 | 10 |
| 12 × 12 | 12 | 12 |
| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| 材料 | 100% ケヴラー アラミド繊維 |
| 連続動作温度 | -50°C~260°C |
| 短期間のピーク気温 | 300°Cまで |
| 直径範囲 | 2mm - 20mm (カスタマイズ可能) |
| 標準長さ | 250m/ロール,500m/ロール (カスタム長さ利用可能) |
| 色 | スタンダード: 黄色 (大量注文のカスタム色) |
| 編み物 構造 | 8鎖,12鎖 (カスタマイズ可能) |
| 張力強度 | ≥ 2800 N/mm2 |
| 断裂時の伸縮 | ≤3.5% |
| 耐着性 | 優秀 (摩擦テスト5000時間以上合格) |
| 化学 耐性 | 酸,塩基,一般的工業溶媒 に 耐える |