| Modelo | Ancho (mm) | El espesor (mm) |
|---|---|---|
| 8 por 3 | 8 | 3 |
| 8 por 4 | 8 | 4 |
| 10 por 3 | 10 | 3 |
| 10 por 4 | 10 | 4 |
| 10 por 5 | 10 | 5 |
| 12 por 3 | 12 | 3 |
| 12 por 3.5 | 12 | 3.5 |
| 12 por 4 | 12 | 4 |
| 12 por 4.5 | 12 | 4.5 |
| 12 por 5 | 12 | 5 |
| 12 por 5.5 | 12 | 5.5 |
| 13 por 2 | 13 | 2 |
| 13 por 3 | 13 | 3 |
| 13 por 3.5 | 13 | 3.5 |
| Modelo | Ancho (mm) | El espesor (mm) |
|---|---|---|
| 4 por 4 | 4 | 4 |
| 5 por 5 | 5 | 5 |
| 5.5 por 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 6 por 6 | 6 | 6 |
| 8 por 8 | 8 | 8 |
| 10 por 10 | 10 | 10 |
| 12 por 12 | 12 | 12 |
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| El material | Fibra de aramida de Kevlar al 100% |
| Temperatura de funcionamiento continua | -50 °C ~ 260 °C |
| Temperatura máxima a corto plazo | Hasta 300 °C |
| Rango de diámetro | 2 mm - 20 mm (se puede personalizar) |
| Duración estándar | 250 m/rollo, 500 m/rollo (disponible en longitudes personalizadas) |
| El color | Norma: amarillo (colores personalizados para pedidos a granel) |
| Estructura de las trenzas | 8 hilos, 12 hilos (customizable) |
| Resistencia a la tracción | ≥ 2800 N/mm2 |
| Elongación en la ruptura | ≤ 3,5% |
| Resistencia al desgaste | Excelente (pasa más de 5000 horas de pruebas de fricción) |
| Resistencia química | Resiste ácidos, álcalis y disolventes industriales comunes |