| Modèle | Largeur (mm) | Épaisseur (mm) |
|---|---|---|
| 8 x 3 | 8 | 3 |
| 8 x 4 | 8 | 4 |
| 10 x 3 | 10 | 3 |
| 10 x 4 | 10 | 4 |
| 10 x 5 | 10 | 5 |
| 12 x 3 | 12 | 3 |
| 12 x 3,5 | 12 | 3,5 |
| 12 x 4 | 12 | 4 |
| 12 x 4,5 | 12 | 4,5 |
| 12 x 5 | 12 | 5 |
| 12 x 5,5 | 12 | 5,5 |
| 13 x 2 | 13 | 2 |
| 13 x 3 | 13 | 3 |
| 13 x 3,5 | 13 | 3,5 |
| Modèle | Largeur (mm) | Épaisseur (mm) |
|---|---|---|
| 4 x 4 | 4 | 4 |
| 5 x 5 | 5 | 5 |
| 5,5 x 5,5 | 5,5 | 5,5 |
| 6 x 6 | 6 | 6 |
| 8 x 8 | 8 | 8 |
| 10 x 10 | 10 | 10 |
| 12 x 12 | 12 | 12 |
| Article | Spécification |
|---|---|
| Matériau | Fibre aramide Kevlar 100 % |
| Température de fonctionnement continue | -50 °C ~ 260 °C |
| Température de pointe à court terme | Jusqu'à 300 °C |
| Plage de diamètre | 2 mm - 20 mm (personnalisable) |
| Longueur standard | 250 m/rouleau, 500 m/rouleau (longueurs personnalisées disponibles) |
| Couleur | Standard : Jaune (couleurs personnalisées pour les commandes en gros) |
| Structure de tressage | 8 fils, 12 fils (personnalisable) |
| Résistance à la traction | ≥ 2800 N/mm² |
| Allongement à la rupture | ≤ 3,5 % |
| Résistance à l'usure | Excellente (a passé plus de 5000 heures de tests de friction) |
| Résistance chimique | Résiste aux acides, aux alcalis et aux solvants industriels courants |