| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Materiais | Fibra de Aramida 100% Kevlar |
| Temperatura de funcionamento contínua | -50°C ~ 260°C |
| Pico de temperatura a curto prazo | Até 300°C |
| Intervalo de diâmetro | 2 mm - 20 mm (customizável) |
| Comprimento padrão | 250 m/rolo, 500 m/rolo (disponíveis comprimentos personalizados) |
| Cores | Padrão: Amarelo (cores personalizadas para encomendas a granel) |
| Estrutura de trança | 8 cordas, 12 cordas (customizável) |
| Resistência à tração | ≥ 2800 N/mm2 |
| Prolongamento na ruptura | ≤ 3,5% |
| Resistência ao desgaste | Excelente (passa mais de 5000 horas de ensaio de atrito) |
| Resistência química | Resiste a ácidos, álcalis e solventes industriais comuns |
|
FlatCorda Tamanho (Pode ser personalizado) |
||
|
Modelo |
Largura (mm) |
Espessura (mm) |
|
8 x 3 |
8 |
3 |
|
8 x 4 |
8 |
4 |
|
10 x 3 |
10 |
3 |
|
10 x 4 |
10 |
4 |
|
10 x 5 |
10 |
5 |
|
12 x 3 |
12 |
3 |
|
12 vezes 3.5 |
12 |
3.5 |
|
12 x 4 |
12 |
4 |
|
12 vezes 4.5 |
12 |
4.5 |
|
12 x 5 |
12 |
5 |
|
Doze vezes cinco.5 |
12 |
5.5 |
|
13 x 2 |
13 |
2 |
|
13 x 3 |
13 |
3 |
|
13 vezes 3.5 |
13 |
3.5 |
|
Quadrado Corda Tamanho (Pode ser personalizado) |
||
|
Modelo |
Largura (mm) |
Espessura (mm) |
|
4 x 4 |
4 |
4 |
|
5 x 5 |
5 |
5 |
|
5.5 x 5.5 |
5.5 |
5.5 |
|
6 x 6 |
6 |
6 |
|
8 x 8 |
8 |
8 |
|
10 x 10 |
10 |
10 |
|
12 x 12 |
12 |
12 |
|
RondasCorda Tamanho (Pode ser personalizado) |
||
|
Diâmetro 2 mm |
Dia 3 mm |
Dia 4 mm |
|
Dia 5 mm |
Diâmetro 6 mm |
Diâmetro 8 mm |
|
Dia 10 mm |
Diâmetro 12 mm |
Dia 20 mm |