| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Material | 100% Kevlar Aramidfaser |
| Kontinuierliche Betriebstemperatur | -50°C ~ 260°C |
| Kurzzeitige Spitzentemperatur | Bis zu 300°C |
| Durchmesserbereich | 2mm - 20mm (Anpassbar) |
| Standardlänge | 250m/Rolle, 500m/Rolle (Sonderlängen verfügbar) |
| Farbe | Standard: Gelb (Sonderfarben für Großbestellungen) |
| Flechtstruktur | 8-litzig, 12-litzig (Anpassbar) |
| Zugfestigkeit | ≥ 2800 N/mm² |
| Bruchdehnung | ≤ 3,5% |
| Verschleißfestigkeit | Ausgezeichnet (besteht 5000+ Stunden Reibungstest) |
| Chemikalienbeständigkeit | Widersteht Säuren, Laugen und gängigen Industrie-Lösungsmitteln |
|
Flach Seil Größe (Kann angepasst werden) |
||
|
Modell |
Breite (mm) |
Dicke (mm) |
|
8 x 3 |
8 |
3 |
|
8 x 4 |
8 |
4 |
|
10 x 3 |
10 |
3 |
|
10 x 4 |
10 |
4 |
|
10 x 5 |
10 |
5 |
|
12 x 3 |
12 |
3 |
|
12 x 3,5 |
12 |
3,5 |
|
12 x 4 |
12 |
4 |
|
12 x 4,5 |
12 |
4,5 |
|
12 x 5 |
12 |
5 |
|
12 x 5,5 |
12 |
5,5 |
|
13 x 2 |
13 |
2 |
|
13 x 3 |
13 |
3 |
|
13 x 3,5 |
13 |
3,5 |
|
Quadratisch Seil Größe (Kann angepasst werden) |
||
|
Modell |
Breite (mm) |
Dicke (mm) |
|
4 x 4 |
4 |
4 |
|
5 x 5 |
5 |
5 |
|
5,5 x 5,5 |
5,5 |
5,5 |
|
6 x 6 |
6 |
6 |
|
8 x 8 |
8 |
8 |
|
10 x 10 |
10 |
10 |
|
12 x 12 |
12 |
12 |
|
Rund Seil Größe (Kann angepasst werden) |
||
|
Durchmesser 2mm |
Durchmesser 3mm |
Durchmesser 4mm |
|
Durchmesser 5mm |
Durchmesser 6mm |
Durchmesser 8mm |
|
Durchmesser 10mm |
Durchmesser 12mm |
Durchmesser 20mm |