| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Material | Fibra de aramida 100% Kevlar |
| Temperatura de Funcionamiento Continuo | -50°C ~ 260°C |
| Temperatura Pico a Corto Plazo | Hasta 300°C |
| Rango de Diámetro | 2mm - 20mm (Personalizable) |
| Longitud Estándar | 250m/rollo, 500m/rollo (Disponibles longitudes personalizadas) |
| Color | Estándar: Amarillo (Colores personalizados para pedidos a granel) |
| Estructura de Trenzado | 8 hilos, 12 hilos (Personalizable) |
| Resistencia a la Tracción | ≥ 2800 N/mm² |
| Elongación a la Rotura | ≤ 3.5% |
| Resistencia al Desgaste | Excelente (Supera más de 5000 horas de pruebas de fricción) |
| Resistencia Química | Resiste ácidos, álcalis y disolventes industriales comunes |
|
Plana Cuerda Tamaño (Se puede personalizar) |
||
|
Modelo |
Ancho (mm) |
Espesor (mm) |
|
8 x 3 |
8 |
3 |
|
8 x 4 |
8 |
4 |
|
10 x 3 |
10 |
3 |
|
10 x 4 |
10 |
4 |
|
10 x 5 |
10 |
5 |
|
12 x 3 |
12 |
3 |
|
12 x 3.5 |
12 |
3.5 |
|
12 x 4 |
12 |
4 |
|
12 x 4.5 |
12 |
4.5 |
|
12 x 5 |
12 |
5 |
|
12 x 5.5 |
12 |
5.5 |
|
13 x 2 |
13 |
2 |
|
13 x 3 |
13 |
3 |
|
13 x 3.5 |
13 |
3.5 |
|
Cuadrada Cuerda Tamaño (Se puede personalizar) |
||
|
Modelo |
Ancho (mm) |
Espesor (mm) |
|
4 x 4 |
4 |
4 |
|
5 x 5 |
5 |
5 |
|
5.5 x 5.5 |
5.5 |
5.5 |
|
6 x 6 |
6 |
6 |
|
8 x 8 |
8 |
8 |
|
10 x 10 |
10 |
10 |
|
12 x 12 |
12 |
12 |
|
Redonda Cuerda Tamaño (Se puede personalizar) |
||
|
Diámetro 2mm |
Diámetro 3mm |
Diámetro 4mm |
|
Diámetro 5mm |
Diámetro 6mm |
Diámetro 8mm |
|
Diámetro 10mm |
Diámetro 12mm |
Diámetro 20mm |