| Article | Spécification |
|---|---|
| Matériau | Fibre aramide Kevlar 100% |
| Température de fonctionnement continue | -50°C ~ 260°C |
| Température de pointe à court terme | Jusqu'à 300°C |
| Plage de diamètres | 2mm - 20mm (personnalisable) |
| Longueur standard | 250m/rouleau, 500m/rouleau (longueurs personnalisées disponibles) |
| Couleur | Standard : Jaune (couleurs personnalisées pour les commandes en gros) |
| Structure de tressage | 8 torons, 12 torons (personnalisable) |
| Résistance à la traction | ≥ 2800 N/mm² |
| Allongement à la rupture | ≤ 3,5% |
| Résistance à l'usure | Excellente (a passé plus de 5000 heures de tests de friction) |
| Résistance chimique | Résiste aux acides, aux alcalis et aux solvants industriels courants |
|
Plat Corde Taille (Peut être personnalisé) |
||
|
Modèle |
Largeur (mm) |
Épaisseur (mm) |
|
8 x 3 |
8 |
3 |
|
8 x 4 |
8 |
4 |
|
10 x 3 |
10 |
3 |
|
10 x 4 |
10 |
4 |
|
10 x 5 |
10 |
5 |
|
12 x 3 |
12 |
3 |
|
12 x 3,5 |
12 |
3,5 |
|
12 x 4 |
12 |
4 |
|
12 x 4,5 |
12 |
4,5 |
|
12 x 5 |
12 |
5 |
|
12 x 5,5 |
12 |
5,5 |
|
13 x 2 |
13 |
2 |
|
13 x 3 |
13 |
3 |
|
13 x 3,5 |
13 |
3,5 |
|
Carré Corde Taille (Peut être personnalisé) |
||
|
Modèle |
Largeur (mm) |
Épaisseur (mm) |
|
4 x 4 |
4 |
4 |
|
5 x 5 |
5 |
5 |
|
5,5 x 5,5 |
5,5 |
5,5 |
|
6 x 6 |
6 |
6 |
|
8 x 8 |
8 |
8 |
|
10 x 10 |
10 |
10 |
|
12 x 12 |
12 |
12 |
|
Rond Corde Taille (Peut être personnalisé) |
||
|
Dia 2mm |
Dia 3mm |
Dia 4mm |
|
Dia 5mm |
Dia 6mm |
Dia 8mm |
|
Dia 10mm |
Dia 12mm |
Dia 20mm |